Плюс 32: в четверг в Москве будет жарко

2 августа 2018
Погода

Днем 2 августа москвичей ждет сильная жара. Воздух прогреется до 30–32 градусов. Ветер будет дуть со скоростью восемь метров в секунду. Такая же погода сохранится и в пятницу. Осадков не ожидается.

Во время жары медики советуют пить больше негазированной воды, которая лучше всего утоляет жажду, а также не находиться долго под прямыми солнечными лучами — это может привести к потере сознания. Стоит отказаться от жирной, острой и тяжелой пищи. А при покупке продуктов важно проверять условия хранения и срок годности товаров. Одеваться лучше всего в легкую свободную одежду из натуральных тканей.

Как спастись от жары: советы врача

В выходные станет прохладнее. В субботу, 4 августа, местами пройдет кратковременный дождь, столбики термометров покажут 27–29 градусов тепла. В воскресенье будет плюс 22–27 градусов. По прогнозам синоптиков, следующая неделя начнется с дождей.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies