Плюс 30 и выше: в Москву придет жара

21 июня 2018
Погода

В столице 22 и 23 июня будет жарко. Столбики термометров поднимутся выше 30 градусов. Возможны кратковременные дожди, местами грозы.

В Главном управлении МЧС России по Москве советуют быть осторожными и не находиться долго под прямыми солнечными лучами. Это может привести к потере сознания.

В жаркую погоду стоит придерживаться простых правил, чтобы не навредить здоровью. Врачи советуют иметь при себе бутылку негазированной воды — она хорошо утоляет жажду. Нельзя пить в жару сладкую газировку и алкоголь. Горячительные напитки только повышают температуру тела и способствуют быстрому выводу жидкости из организма.

Кроме того, не рекомендуется выходить на улицу с 12:00 до 17:00. Но если это необходимо, желательно надеть головной убор или взять с собой зонтик для защиты от прямых солнечных лучей. Одежда должна быть свободной, из натуральных тканей.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies