Планируйте маршрут: в выходные временно изменится схема движения на западе Москвы

21 июня 2019
Транспорт

На западе Москвы в районах Филевский Парк и Дорогомилово 22 и 23 июня изменится схема движения транспорта. Ограничения связаны с реконструкцией участка Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская». 

Так, для приоритетного проезда наземного городского транспорта на участке Большой Дорогомиловской улицы от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала организуют выделенную полосу. Водителям такси проезд по ней ограничат.

Кроме того, запретят остановку и стоянку на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко), на участке улицы Барклая (от Большой Филевской улицы до Сеславинской улицы), на набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар), а также на разворотной площадке в районе дома 2, корпуса 1 на Новозаводской улице.

Будет запрещен и правый поворот с Большой Дорогомиловской улицы на площадь Киевского Вокзала. Проехать сюда можно будет при движении от Бережковской набережной.

Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда, не оставлять автомобили под запрещающими знаками и по возможности пользоваться городским транспортом.

Компенсационные автобусы 

На время реконструкции участка Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы. По маршруту КМ1 они будут следовать с остановками у станций метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 свяжет станции «Багратионовская» и «Фили».

Автобусы будут курсировать с 05:00 до 02:00 с интервалом движения не более двух минут. На линии выйдут более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости.

В районе временно закрытых станций установят информационные щиты, также здесь будут дежурить сотрудники Мосгортранса, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус.

В обычном режиме станции возобновят работ утром в понедельник, 24 июня.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies