Пишите письма волшебнику: почта Деда Мороза заработает в онлайн-формате

13 ноября 2020
Культура онлайн

В этом году в столице впервые заработает электронная почта Деда Мороза. Все желающие смогут отправить ему письма с 18 ноября по 15 января включительно. Для этого детям и взрослым предлагают заполнить специальную форму на сайте Московской усадьбы Деда Мороза. Необходимо написать текст послания, прикрепить файл с рисунком (по желанию) и указать адрес электронной почты, на который Дед Мороз пришлет ответ.

«Мы уже третий год подряд проводим акцию “Почта Деда Мороза”. За это время около девяти тысяч детей и взрослых написали о своих желаниях, мечтах и планах. В этом году необязательно даже искать специальный почтовый ящик, чтобы опустить туда бумажное письмо — каждый может отправить послание волшебнику не выходя из дома. А Дед Мороз в своей столичной резиденции будет оттачивать свои навыки пользования современными средствами связи», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Ответ из Московской усадьбы Деда Мороза придет в течение двух-трех дней с электронного адреса: [email protected]. Его стоит заранее занести в базу контактов, чтобы письмо не попало в папку «Спам».

Отправить послание Деду Морозу можно и традиционным способом — по обычной почте. Для этого нужно написать на бумаге о своих мечтах и планах, положить письмо в конверт. На конверте указать адрес получателя: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу. Также важно не забыть написать свое имя и обратный адрес с почтовым индексом.

Кроме того, на следующей неделе на территории 31 московской зоны отдыха, среди которых Перовский парк, парки «Северное Тушино», «Фили» и другие, появятся уже ставшие традиционными новогодние почтовые ящики. Узнать их можно будет по надписи «Почта Московской усадьбы Деда Мороза» и новогоднему декору.

Все бумажные письма можно также будет отправить с 18 ноября по 15 января. Ответы на них придут в течение зимы.

Акция «Почта Деда Мороза» проходит в городских парках ежегодно. В прошлом году почта Деда Мороза работала в 17 столичных парках Департамента культуры с 25 ноября по 8 декабря. Тогда гости парков отправили около пяти тысяч бумажных писем зимнему волшебнику.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies