Пятиборец из Москвы Илья Шугаров выиграл Кубок России

7 февраля 2018
Спорт

Москвич Илья Шугаров стал обладателем Кубка России по пятиборью. На финише турнира он на четыре очка опередил нижегородца Кирилла Белякова. Бронзовую медаль завоевал Илья Фролов из Самары.

В плавании лучшим стал Александр Пушкарёв из Самарской области. Однако лидером он пробыл недолго: уже во время фехтования его в этом качестве сменил Кирилл Беляков, на очко опережавший Илью Шугарова. Остались они в числе лидеров и после лазер-рана (бег на дистанции 3200 метров со стрельбой из лазерного пистолета на четырех огневых рубежах). Перед конкуром на первое место вышел самарец Александр Лифанов (1195 очков), которого преследовали Данил Калимуллин из Московской области (1183 балла), Кирилл Беляков (1176 баллов) и Илья Шугаров (1173 балла).

Первым из четверки лидеров в конкуре стартовал Илья Шугаров. Он показал максимальный результат, получив 300 баллов.

В командных соревнованиях также первенствовала Москва. Илья Шугаров, Даниил Главатских, Максим Кузнецов и Вячеслав Бардышев на восемь очков обошли команду из Нижегородской области. Третьими стали представители Самарской области.

Кубок России по современному пятиборью проходил на трех площадках Московского региона — в спортивной школе олимпийского резерва «Северный», учебно-тренировочном центре «Новогорск» и конноспортивной базе ЦСКА.

Источник: mos.ru