Пять многофункциональных комплексов построят в разных округах Москвы при поддержке города

21 октября 2022
Экономика и предпринимательство

В этом году столица без торгов предоставила инвесторам в аренду пять земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов — возведения многофункциональных комплексов, сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«С начала года город предоставил инвесторам без проведения торгов 6,3 гектара земли для возведения пяти многофункциональных комплексов общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Все объекты будут построены в течение пяти лет в рамках реализации масштабных инвестпроектов», — рассказал Владимир Ефимов.

Масштабные инвестиционные проекты — особая форма сотрудничества города и бизнеса. Для их реализации столица предоставляет инвесторам земельные участки в аренду без проведения торгов на пять лет. В результате в Москве возводят производственные комплексы, социальные, спортивные и транспортные объекты, деловые и культурно-досуговые центры. Особое внимание уделяют созданию новых рабочих мест и развитию современной инфраструктуры. Решения о выделении участков принимает Градостроительно-земельная комиссия Москвы.

«Участки на Потешной и Электродной улицах на востоке Москвы выделены под строительство общественно-деловых комплексов. В Шелепихинском тупике в ЦАО инвестор возведет офисно-деловые пространства. Около станции Зорге Московского центрального кольца на северо-западе города появится общественно-деловой комплекс, а на Старобитцевской улице на юго-западе Москвы будет создан торговый и культурно-досуговый центр», — отметил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies