Песни из военных фильмов прозвучат в музее Победы

1 октября 2019
Музеи

В Музее Победы исполнят песни из кинофильмов о войне. Акция приурочена к Международному дню музыки.

«Посетители услышат известные песни из любимых многими россиянами фильмов «Белорусский вокзал», «Щит и меч», «Служили два товарища», «Летят журавли», «Семнадцать мгновений весны», «На войне как на войне» и многих других», – рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Радиопередачи с композициями, знакомыми нескольким поколениям, будут звучать с 10:00 до 19:00. Они продолжают цикл радиопередач «Песни Победы». Этот проект позволяет гостям музея больше узнать о композиторах, поэтах и артистах, вдохновившихся темой Великой Отечественной войны.

Международный день музыки отмечается 1 октября. Праздник учредили по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО в 1973 году. В России его начали отмечать с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он в 1973 году обратился в ООН с открытым письмом, в котором просил учредить праздник музыки и тем самым признать ее роль в деле сплочения народов и обмена культурным опытом.

Фото: архивы пресс-служб
Источник: pobedarf.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies