Пешеходный переход через пути МЦД-2 в районе Ереванской улицы построят в 2024 году

24 марта 2023
Строительство и реконструкция

Подрядчик строит пешеходный переход через пути второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) в Царицыне. Работы планируется завершить летом следующего года, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Строительство объекта находится на начальном этапе. Сейчас ведутся работы по устройству шпунтового ограждения приемного котлована, раскопке и креплению стартового котлована, а также перекладке инженерных сетей», — рассказал он.

Длина перехода составит 97,2 метра, он пройдет под железнодорожными путями МЦД-2 в районе Ереванской улицы (дом 28). Предусмотрено три лестничных схода, для маломобильных горожан и родителей с колясками также смонтируют три лифта и пандус. У жителей района Царицыно появится беспрепятственная и безопасная пешеходная связь с одноименным парком вдоль Каспийской улицы. Также ожидается, что благодаря переходу горожане перестанут ходить по действующим железнодорожным путям.

Строительство планируется завершить в июле 2024 года.

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о реализации масштабных проектов в Москве

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies