Пешеходные зоны, парки и пространство для выставок: как благоустроят Волоколамское шоссе и прилегающие территории

11 февраля 2022
Благоустройство

В этом году в столице благоустроят Волоколамское шоссе и прилегающие к нему территории, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Сегодня Волоколамское шоссе — одна из ключевых городских магистралей, оно проходит через пять районов. В пешеходной доступности к нему живут более 190 тысяч человек, — отметил заммэра. — Основная задача благоустройства — превратить Волоколамское шоссе в шоссе комфортной пересадки. В частности, улучшить доступность остановочных пунктов, сделать комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать удобную и безопасную навигацию для пешеходов».

Работы по благоустройству затронут не только участки вдоль Волоколамского шоссе, но и прилегающие территории, в том числе парки «Берег реки Сходня» и «Долина реки Химки», а также площадь перед зданием Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

Парк «Берег реки Сходня» расположен на двух берегах. На левом берегу есть база гребного слалома. Спортивную функцию этой территории усилят: здесь появится новая точка притяжения для любителей физических нагрузок, где они смогут тренироваться и проводить соревнования. На правом берегу парка оборудуют места для отдыха, обновят детские и спортивные площадки.

Территория возле здания МГХПА имени С.Г. Строганова станет комфортным пространством не только для студентов, но и для местных жителей. Перед главным входом планируют организовать зону отдыха, проводить выставки и другие мероприятия. В рамках благоустройства здесь также появится парковка, высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies