Первым весенним спектаклем «“Золотой маски” в городе» станет «Король Лир»

7 марта 2018
Культура

Первое весеннее представление фестиваля «“Золотая маска” в городе» пройдет 13 марта в 15:00 в здании центрального рынка на Рождественском бульваре. Зрители увидят фрагмент спектакля «Король Лир» в исполнении театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска. Об этом на официальной странице в соцсети «В контакте» сообщил Сергей Собянин.

 

«“Золотая маска” в городе» — один из проектов российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска», во время которого артисты театров — номинантов премии выступят на улицах столицы, в парках и музеях, на вокзалах и в библиотеках. Для горожан это прекрасная возможность бесплатно увидеть самые лучшие спектакли, а для актеров, участников проекта, — встретиться со зрителями в неформальной обстановке.

Москва продолжает городскую театральную традицию. В этом году фестиваль проходит в пятый раз. С 2014 года зрителями «“Золотой маски” в городе» стали более четырех миллионов человек.

Сегодня московские фестивали невозможно представить без театральной программы. Спектакли пользовались большим успехом на «Путешествии в Рождество» и «Московской Масленице». На городских площадках выступили десятки театров Москвы, регионов страны, Европы. Постановки посмотрели миллионы зрителей.

Фестиваль завершится 14 апреля.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies