Первый участок Некрасовской линии метро планируют открыть в июне

25 мая 2019
Транспорт

Первый участок Некрасовской линии метро от «Косина» до «Некрасовки» планируют открыть раньше срока, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«Уже с завтрашнего дня на этом участке будет введен режим метро. То есть это уже построенная и полностью готовая линия метро. Как мы и планировали, в первых числах июня этот участок заработает», — отметил он.

Ранее для подготовки к открытию участка Некрасовской линии временно закрыли станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии. Поезда на фиолетовой ветке курсируют только на участке между станциями «Планерная» и «Выхино». В обычном режиме линия возобновит работу в воскресенье, 26 мая, в 05:30.

Благодаря новому участку Некрасовской линии транспорт станет доступнее для 800 тысяч москвичей. Всего на ветке будет восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». На станции «Нижегородская» можно будет сделать пересадку на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо, а на станции «Косино» — на Таганско-Краснопресненскую линию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies