Первый участок Южной рокады готов наполовину

25 сентября 2022
Строительство и реконструкция

Участок Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка готов на 50 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«На первом участке Южной рокады началось возведение фундаментов для устройства шумозащитных экранов по Кантемировской улице. Также ведутся работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации на улице Кошкина», — отметил он.

На участке появятся три подземных пешеходных перехода и семь путепроводов, шесть из которых уже строят.

На съезде с Московского скоростного диаметра на основной ход Кантемировской улицы сейчас монтируют опалубку пролетного строения. Соседний путепровод готов на 34 процента — здесь сделаны четыре из пяти опор. Еще два путепровода строят по основному ходу Кантемировской улицы. Пятый возводят на пересечении с Пролетарским проспектом. Его готовность оценивают более чем в 40 процентов, выполнено девять из 10 опор.

Самый длинный из путепроводов на данном участке рокады строят на съезде с Кантемировской улицы на Московский скоростной диаметр. Его протяженность с учетом подпорных стен — 761 метр. Он готов на 50 процентов, строители монтируют опалубку пролетного строения. На седьмом путепроводе — по основному ходу улицы Кошкина на пересечении с Кантемировской улицей — идет подготовка к строительству. Одновременно на всем участке Южной рокады из зоны работ переносят инженерные коммуникации.

Южная рокада станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца. Она соединит несколько крупных магистралей: МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу. Помимо этого, по рокаде можно будет выехать на федеральные трассы М9 «Балтия» и М5 «Урал».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies