Первый подземный переход открыли на северном дублере Кутузовского проспекта

1 ноября 2022
Строительство и реконструкция

На северном дублере Кутузовского проспекта открыли первый подземный пешеходный переход. Он расположен в районе станции Рабочий Поселок первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Недалеко от северного дублера Кутузовского проспекта находится станция МЦД-1 Рабочий Поселок, которой ежедневно пользуются более 20 тысяч человек. Чтобы дойти до нее, многим пассажирам нужно перейти через северный дублер Кутузовского проспекта. С открытием пешеходного перехода под проезжей частью доступ на станцию стал быстрым и безопасным», — отметил он.

Длина нового перехода — 28 метров. Это конструкция в насыпи, которую считают более удобной по сравнению с традиционным подземным переходом. В нем нет дополнительных преград: ступенек и лестниц, а вход находится на одном уровне с поверхностью земли. Таким переходом легче пользоваться людям с велосипедами, самокатами, роликами, детскими и инвалидными колясками, сумками на колесиках и чемоданами.

Северный дублер Кутузовского проспекта строят в рамках автодорожной концессии, самой крупной в Москве. Соглашение предусматривает возведение платной магистрали от международного делового центра «Москва-Сити» до МКАД. Она разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе и улучшит транспортную ситуацию в районе делового центра и на западе Москвы в целом. Для северного дублера Кутузовского проспекта оборудуют 17 съездов, 15 путепроводов и эстакад.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies