Первоклашки района познали «Тайны дорожного движения»

5 апреля 2019
Безопасность

В течение учебного года в образовательных организациях Зеленоградского округа сотрудники ГИБДД проводят в рамках акции «Шагающий автобус» познавательные пешие прогулки. Учащиеся изучают безопасный маршрут в школу и познают тайны дорожного движения на дворовых территориях.

Перед началом путешествия детям напомнили Правила дорожного движении, а также рассказали о том, что следование по «безопасному маршруту» обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. После чего яркая колонна отправилась в путь. Во время движения, инспектор рассказывал школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах, обращал внимание детей на «дорожные ловушки», обустройство перекрестков и дорог, особенности прилегающих территорий. Так ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома они сразу же становятся пешеходами, а во дворе своего дома им необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.


Источник: krukovo.mos.ru

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies