Первое фитопанно появилось на станции МЦК Кутузовская

10 июля 2020
Транспорт

Первое фитопанно появилось на станции Московского центрального кольца (МЦК) Кутузовская. Оно представляет собой аббревиатуру «МЦК» размером три на восемь метров, выложенную из стабилизированного мха. Его установили в рамках реализации пилотного проекта, цель которого — сделать станции МЦК более уютными и комфортными. Если эксперимент понравится пассажирам, то в будущем такие фитопанно появятся и на других станциях, где много свободного места на стенах.

«Мы очень рады тому, что сегодня стартовал наш пилотный проект по созданию уютной среды на станциях МЦК. Фитопанно на Кутузовской — первый, но важный шаг в этом направлении. В качестве материала для панно мы решили использовать стабилизированный мох, который не требует полива, не зависит от температурного режима и освещения и, что немаловажно, является натуральным и экологичным. Мы надеемся, что наша инициатива найдет положительный отклик у пассажиров и мы сможем продолжить ее реализацию на других станциях МЦК», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Пассажирская инфраструктура Московского центрального кольца постоянно и системно улучшается. С начала этого года на МЦК появились зеленые сиденья для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, беременных женщин и пассажиров с детьми. Также были запущены «вагоны тишины» для тех, кто хочет совершать поездки без лишнего шума. Авторы большинства изменений и преобразований — пассажиры метро и Московского центрального кольца.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies