Первая помощь и тушение пожаров: с 1 мая к патрулированию приступят мотогруппы спасателей

1 мая 2021
Безопасность

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию столицы. «Мотогруппы спасателей работают в городе более шести лет. Их привлекают для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий (ДТП), оказания первой помощи пострадавшим, поиска потерявшихся в лесу, содействия в тушении пожаров», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В столице подготовлено 175 спасателей мотогрупп. 22 пожарно-спасательных мотоцикла будут ежедневно совершать объезд всех административных округов. Их маршруты включают основные магистрали, общественные пространства, лесопарковые территории и зоны отдыха. Средняя протяженность каждого маршрута — 60 километров. 

Подготовка к новому мотосезону заняла у спасателей около трех месяцев. За это время они отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим, мастерство вождения мотоцикла, порядок деблокирования пострадавших при ДТП, применение аварийно-спасательного инструмента и пожарного снаряжения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«Хочу жениться!» в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева

13 – 29 сентября 2024
Событие завершено

«Герб школы волшебства» в библиотеке № 37

29 сентября 2024
13:00 – 14:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies