Первая помощь и поездка в автомобиле: как пройдет фестиваль «За безопасность детства»

29 августа 2019
Безопасность

В субботу, 31 августа, с 11:00 до 14:00 в парке «Ангарские пруды» состоится семейный фестиваль «За безопасность детства». Он посвящен защите детей от физических и психологических угроз в современном городе.

Специалисты расскажут детям о том, как вести себя в потенциально опасных ситуациях. Также гостей научат пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, спасать утопающего, оказывать первую помощь пострадавшим и правильно эвакуироваться из горящего помещения. Кроме того, ребята смогут попробовать себя в роли пожарных, спасателей, сотрудников инспекции по маломерным судам и подразделений гражданской обороны.

На фестивале организуют несколько тематических площадок. Одна из них – «Маршрут безопасности» – будет включать четыре зоны: боевого развертывания, химической тревоги, спасения утопающего и полосы препятствий. Помимо этого, участники построят торговый центр, примут участие в эстафете «Учим правила дорожного движения», а также увидят новую пожарно-спасательную технику (пожарные мотоциклы и машину).

Кроме того, для родителей проведут мастер-класс по оказанию первой помощи детям и прочтут лекцию о безопасной поездке ребенка в автомобиле.

Вход свободный.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies