Первая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет с 1 по 6 ноября

26 октября 2022
Экономика и предпринимательство

С 1 по 6 ноября в столице пройдет первая Московская неделя интерьера и дизайна. Посетители познакомятся с продукцией производителей мебели, предметов интерьера и отделочных материалов из России и дружественных стран. Как сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, ключевыми площадками станут павильоны № 57 и 55 на ВДНХ и «Цифровое деловое пространство» на Покровке. Часть мероприятий пройдет в музеях и торговых центрах. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте

«На первой Московской неделе интерьера и дизайна свою продукцию представят больше 350 брендов из России, Казахстана, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Туниса и Египта. В ней также примут участие технологические компании, дизайнерские и архитектурные бюро. Посетители увидят их лучшие идеи для обустройства квартир, офисов и коворкинг-центров, а также инновационные решения в области проектировки и планирования помещений. В рамках деловой программы выступят более 200 экспертов отрасли», — рассказала Наталья Сергунина.

В павильоне № 57 будут представлены идеи интерьера квартир и частных домов, а в павильоне № 55 — решения для офисов, коворкинг-центров, образовательных учреждений, благоустройства и озеленения.

«Производители вместе с дизайнерами смогут предложить проекты уютных и комфортных интерьеров и презентовать свои изделия на крупнейшем отраслевом событии десяткам тысяч посетителей. Отдельное место займут интерьеры, созданные с использованием товаров участников программы “Сделано в Москве”», — добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

На площадке «Цифровое деловое пространство» пройдет выставка инновационных решений в области проектирования и планировки помещений. Посетители познакомятся с технологическими компаниями, которые специализируются на разработке дизайн-проектов, а также на производстве отделочных материалов и элементов декора. На этой же площадке и в павильоне № 57 на ВДНХ состоится деловая программа. В качестве экспертов выступят известные дизайнеры и архитекторы, руководители ведущих профильных бюро и развивающихся российских брендов.

Помимо того, для посетителей запланирована серия познавательных мероприятий: выставки в музеях, конкурсы, креатоны, лекции и экскурсии. Они пройдут на столичных площадках, в числе которых Московский музей дизайна, «Московский дом книги», «Старт Хаб» на «Красном Октябре» и другие.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies