Персональное сопровождение и ответы на вопросы: как помогают москвичам в центрах вакцинации

20 июля 2021
Социальная сфера

В центрах вакцинации врачам и москвичам помогают более трех тысяч сотрудников центров госуслуг и Департамента труда и социальной защиты населения столицы.

Перед вакцинацией нужно заполнить документы, во время ожидания необходимо находиться в маске и перчатках, а также сохранять социальную дистанцию. За этим следят специалисты центров госуслуг и городского Департамента труда и социальной защиты населения, среди которых работники центров социального обслуживания, центров поддержки семьи и детства, районных отделов проекта «Московское долголетие» и ГБУ «Московские социальные центры». Сотрудники отвечают на вопросы, подсказывают, как найти нужный кабинет.

Сегодня более двух тысяч специалистов офисов «Мои документы» сопровождают горожан в пунктах по всему городу (их можно узнать по фирменной форме), а около тысячи их коллег из Департамента труда и социальной защиты населения — в двух крупнейших пунктах, расположенных в Гостином Дворе и «Лужниках». Кроме того, здесь работают 28 специалистов Московской службы психологической помощи населению. Они помогают посетителям пунктов вакцинации и проводят экспресс-консультации.

Благодаря этому у медицинских работников появляется время для общения с пациентами, им не нужно заниматься бумажной работой. Это особенно важно сейчас, когда поток прививающихся заметно увеличился. А пришедшие на прививку москвичи, в свою очередь, получают практически персональное сопровождение и ответы на все вопросы.

В столице сегодня действует 119 центров вакцинирования на базе городских поликлиник, попасть в которые можно по предварительной записи. Они работают без выходных с 08:00 до 22:00. В порядке живой очереди (без записи) прививают в павильонах «Здоровая Москва», открытых ежедневно с 08:00 до 22:00, но фактически там принимают до последнего посетителя. Также без записи сделать прививку можно в торговых центрах и других общественных местах.

Сегодня в столице проводится вакцинация и иностранных граждан. Для них заработал крупнейший центр вакцинации в «Лужниках». Также сделать прививку иностранцы могут в миграционном центре в Сахарове и в 25 поликлиниках. Подробнее об этом можно узнать здесь. Кроме того, в городе проводится повторная вакцинация от COVID-19 в 21 пункте.

Все о вакцинации

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies