Персонализированная карта «Тройка» теперь доступна всем москвичам

17 ноября 2020
Транспорт

Москвичи теперь могут пользоваться персонализированной картой «Тройка». Такая возможность появилась благодаря обновлению приложения «Метро Москвы». «Тройку» можно привязать в новом личном кабинете и в случае потери карты перенести все средства на новую. Среди других полезных функций — настройка автопополнения или напоминания о снижении баланса. Перед официальным запуском обновленного приложения его мог протестировать любой желающий.

«Мобильным приложением “Метро Москвы” пользуются более четырех миллионов пассажиров — это действительно удобный и полезный сервис. Мы запускаем новую версию, где теперь есть и личный кабинет с возможностью привязки карты “Тройка”. Пассажиры смогут удаленно покупать билеты на транспорт и управлять балансом карты, не пользуясь кассами», — отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Еще одна новинка — чат-бот Московского метрополитена Александра. Имя новой помощнице выбрали горожане. Она готова ответить на вопросы пользователей 24 часа в сутки без перерывов и выходных.

Также приложение расскажет о загруженности прибывающих поездов и поможет выбрать самый свободный вагон. Кроме того, теперь можно планировать поездки в метро по разным параметрам — минимальному количеству пересадок или затраченному времени. А фильтры помогут выбрать станции, где можно, например, купить кофе или найти туалет. 

На карте города есть возможность построить маршрут с использованием общественного транспорта, автомобиля или велосипеда (с учетом пробок), а также назначать и сохранять любимые места. А еще приложение посчитает потраченные калории.

Обновленная версия приложения уже доступна для устройств с операционными системами Android и iOS.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies