Пересадка со станции МЦД-2 Рижская на «Проспект Мира» станет бесплатной по «Тройке»

24 августа 2020
Транспорт

Пассажирам второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), использующим карту «Тройка», на время закрытия в столичной подземке станции «Рижская» будет доступна бесплатная пересадка между станциями МЦД-2 Рижская и «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий Московского метрополитена.

Для удобства жителей и гостей столицы на время ограничений от «Рижской» запустят бесплатные автобусы КМ до станции «Проспект Мира». Они будут курсировать с 05:30 до 02:00. При желании пассажиры смогут воспользоваться соседними станциями метро — «Алексеевская» и «Марьина Роща.

Чтобы сократить время в пути, для автобусов будет организована выделенная полоса на участке от Рижского вокзала до Рижской площади, а также запрещено движение такси по участкам выделенной полосы на проспекте Мира.

Кроме того, на время закрытия «Рижской» пассажиры МЦД могут выбрать альтернативные маршруты с пересадкой на метро. Так, со станции МЦД Стрешнево можно пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца, с Дмитровской — на Серпуховско-Тимирязевскую линию метро, с Каланчевской — на станции метро «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий.

Узнать больше об альтернативных маршрутах проезда можно на сайте «Московский транспорт».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies