Переход через Северный дублер Кутузовского проспекта появится в Филевском парке

5 декабря 2019
Транспорт

В Филевском парке построят наземный переход через Северный дублер Кутузовского проспекта. Объект введут в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Как отметили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы, переход появится на улице Василисы Кожиной. Его длина составит 122,8 метра, а ширина – 4 метра.

Переход будет оборудован для маломобильных групп населения. Здесь установят поручни, колясочные спуски из нержавеющей стали и лифт. Проект также предусматривает установку защитных экранов и переустройство тепловых сетей и дождевой канализации.

Маршрут Северного дублера пройдет через Можайский район рядом с платформой Рабочий поселок на границе с районом Кунцево и мимо станции метро «Славянский бульвар» до пересечения с ТТК возле «Москва-Сити».

Фото: Андрей Любимов / АГН «Москва»
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies