Пенсионеров Северного Измайлова научат «рисовать» картины из шерсти

1 октября 2019
Досуг

В филиале «Северное Измайлово» территориального центра соцобеспечения «Восточное Измайлово» для участников «Московского долголетия» открыто новое направление рукоделия с использованием шерсти — шерстяная акварель.

«Рисование» происходит при помощи шерстяных волокон различных цветов и оттенков, из которых и составляется композиция, а за счет того, что шерсть выкладывается слоями, достигается одновременно объемность, фактурность «рисунка», и цветовой эффект.

Разнообразие цветовой палитры крашеной натуральной шерсти позволяет создавать по-настоящему живописные работы — пейзажи, натюрморты, абстракции и даже портреты. Кстати, лучшие работы долголетов затем представят на выставке.

Занятия проводятся бесплатно по адресу: ул. 2-я Прядильная, д. 3А.

Записаться на занятие можно в филиале «Северное Измайлово» по адресу: Щелковское шоссе, д. 24.

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 748-28-03.

Фото: shutterstock.com
Источник: Газета «Северное Измайлово»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies