«Пейзаж — это ты»: на Кузнецком Мосту появится иммерсивный сад

29 мая 2019
Цветочный джем 2019

Более 40 садов появятся на московских улицах в июне. Их спроектируют финалисты международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». 

Одним из самых необычных станет иммерсивный сад под названием You are the Landscape («Пейзаж — это ты»). Он будет имитировать естественный ландшафт средней полосы России и разместится на улице Кузнецкий Мост перед ЦУМом. Авторы проекта — итальянские ландшафтные дизайнеры Сильвия Калатрони и Алессандро Тривелли. По их замыслу, главная задача сада — выстроить взаимодействие людей, города, природы, истории и культуры.

Сад займет площадь почти в 300 квадратных метров. В нем высадят более 20 берез редких сортов. Здесь также можно будет увидеть многоствольные рябины, горные сосны, рододендроны, спиреи, а также злаковые и другие растения.

По окружности сада установят плоские зеркала. С их помощью, как обещают авторы проекта, можно будет с нового ракурса взглянуть на природу, окружающий город, на себя и друг друга.

Посетить иммерсивный сад на Кузнецком Мосту можно будет до конца сентября.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«Герб школы волшебства» в библиотеке № 37

29 сентября 2024
13:00 – 14:30
Бесплатно

Первая международная онлайн выставка-конкурс #ЭнкаустикаСегодня

27 июня 20204 июля 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies