Павильон «Умный город» на ВДНХ подготовил специальную программу ко Дню Победы

7 мая 2022
Культура

В День Победы посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ приглашают на мастер-классы по программированию и анимации, кинопоказ, а также на познавательную лекцию о технологиях цветовой реставрации фильмов.

«Павильон “Умный город” регулярно проводит экскурсии и образовательные мероприятия, где все желающие могут познакомиться с технологиями, применяемыми в самых разных сферах жизни города. К 9 Мая в этом году мы подготовили программу досуга для всей семьи: дети смогут попробовать себя в программировании и анимации, а родители — узнать о технологиях реставрации в кино», — отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы

Мастер-класс по созданию тематической анимированной открытки для детей пройдет в 11:00. Занятие будут транслировать в группе павильона в социальной сети «В Контакте» https://vk.com/smartcityvdnh. Ребята научатся создавать несложные движущиеся изображения и смогут нарисовать виртуальную открытку ко Дню Победы. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация

Лекцию «Современные технологии цветовой реставрации в кино» проведет приглашенный спикер Лев Мусальников, профессиональный режиссер монтажа. Он расскажет, как и с помощью каких инструментов специалисты по колористике превращают черно-белое кино в цветной фильм, как раскрашивают фотографии и советские киноленты. Выступление можно будет также посмотреть в трансляции.

Кроме того, все желающие смогут посетить кинопоказ легендарного фильма «Парад Победы», который благодаря работе специалистов зрители смогут увидеть в цвете на большом экране.

Павильон «Умный город» работает на территории ВДНХ с 2016 года. Здесь регулярно проходят деловые и образовательные мероприятия, лекции, бизнес-квесты, мастер-классы для детей и взрослых, хакатоны. В павильоне прошли соревнования по робототехнике BEST Robotics Development, хакатоны «Цифровой прорыв», киберспортивный турнир «Киберурбанист» и другие события. С момента открытия павильон посетили более 500 тысяч человек. В нем провели свыше пяти тысяч бесплатных экскурсий, а также около 800 образовательных и отраслевых мероприятий. «Умный город» работает с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье, вход бесплатный. Экскурсии в сопровождении гида проводятся каждые полчаса.

День Победы. Бессмертный полк

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies