Павильон кафе появится в парке на набережной в Капотне

22 октября 2019
Строительство и реконструкция

В парке на набережной в Капотне приступили к созданию павильона кафе. Работы проводят в рамках благоустройства и озеленения территории.

Кафе построят в центральной части парка – недалеко от павильона, где будет находиться Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) и спасатели. Павильоны выполнят в едином стиле в рамках общей концепции благоустройства.

«На данный момент подготовлено железобетонное основание для устройства будущего кафе и открытой террасы. В скором времени специалисты приступят к монтажу павильона: с помощью металлоконструкций сформируют его каркас – возведут колонны, затем смонтируют связующие балки и конструкции кровли. После приступят к внутренней и внешней отделке. Павильон будет оснащен системами освещения, водоснабжения и отведения, а еще отопления и кондиционирования. Также приступят к устройству открытой террасы», – рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. 

Площадь кафе составит более 150 квадратных метров. В нем будут зал на 30 мест, зона бара, служебное помещение и туалетная комната. Заведение смогут посещать как гости парка, так и горожане, которые ожидают получения услуги в Государственной инспекции по маломерным судам.

«Перед кафе будет обустроена открытая терраса, выйти на которую можно будет с двух сторон. Ее площадь составит более 106 “квадратов”, на ней смогут разместиться 34 посетителя», – добавили в пресс-службе городского Департамента капитального ремонта.

В парке уже сделали бульвар и пешеходную зону вдоль набережной. Завершаются работы по созданию экотроп. Кроме того, здесь  обустраивают детские и спортивные площадки.

На территории запланировано дополнительно высадить деревья и кустарники. Благоустройство планируется завершить в этом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies