Пассажиры стали чаще пользоваться приложением «Метро Москвы» после открытия МЦД

5 января 2020
Транспорт

Пассажиры городского транспорта скачали мобильное приложение «Метро Москвы» более трех миллионов раз с момента запуска сервиса в январе 2017 года. Количество его пользователей резко возросло после открытия Московских центральных диаметров (МЦД) в конце ноября прошлого года. Обычно приложение скачивают две – три тысячи раз в день, а в первые дни после запуска движения поездов на МЦД это число достигло 11 тысяч.

«Пользователи мобильного приложения “Метро Москвы” могут построить наиболее короткий и удобный маршрут по городу с учетом МЦД. При этом сервис подсказывает, через сколько минут подъедет поезд к нужной железнодорожной платформе. Также горожане могут здесь посмотреть актуальное расписание всех поездов диаметров или пополнить транспортную карту “Тройка”, в том числе записать на нее абонементы для поездок на новом виде общественного транспорта», – рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Помимо этого, благодаря приложению «Метро Москвы» пользователи могут первыми узнавать об открытии новых станций и запланированных ремонтных работах. Срочные сообщения приходят в виде пуш-уведомлений. Сервис помогает построить маршрут с учетом использования любого городского транспорта. Он подсказывает, как добраться до конкретной точки, и вычисляет время в пути. Еженедельно пассажиры выбирают для себя более двух миллионов маршрутов по городу с помощью приложения. В нем есть справочник основных достопримечательностей столицы, до каждой из которых можно построить оптимальный маршрут.

Пользователи также могут узнать обо всех действующих тарифах на проезд.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

«Метро Москвы» дает сведения и о перехватывающих парковках рядом со станциями метро, а также о количестве мест на них. Помимо этого, с помощью сервиса можно заказать услугу сопровождения в Центре обеспечения мобильности пассажиров. Среди самых популярных функций приложения за все время его работы – построение маршрута и пополнение баланса «Тройки».

С октября в «Метро Москвы» появилась возможность построить маршрут с учетом будущих станций метро, которые планируется открыть до 2021 года. Их отметили на перспективной схеме подземки. Например, на карте есть строящиеся станции Большой кольцевой линии – участки от «Авиамоторной» до «Лефортова», от «Хорошевской» до «Карамышевской» и от «Лефортова» до «Рубцовской».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies