Паспорт болельщика можно получить еще в трех центрах госуслуг

1 марта 2018
Спорт

С 1 марта получить паспорт болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года можно еще в трех офисах «Мои документы». Его выдадут в центрах госуслуг районов Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13) и Беговой (улица Правды, дом 33), а также поселения Московский (3-й микрорайон, дом 21). Во флагманском офисе (Пресненская набережная, дом 2, первый этаж торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити») эта услуга доступна с 15 января.

В любом центре госуслуг Москвы можно зарегистрироваться на портале fan-id.ru, заполнить заявку на получение паспорта болельщика и проконсультироваться у сотрудников. Достаточно взять с собой документ, удостоверяющий личность, и фотографию на электронном носителе. Если фото при себе не окажется, его помогут сделать прямо в центре госуслуг.

О готовности паспорта болельщика и о том, где его забрать, можно будет узнать, из СМС-уведомления или из письма, отправленного по электронной почте. Паспорта болельщиков выдаются через центры госуслуг до 15 июля.

Все столичные центры «Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманский офис открыт с 10:00 до 22:00.

Паспорт болельщика — это персонифицированная карта зрителя. Она является частью российской системы идентификации футбольных болельщиков. Получить паспорт должен каждый, кто приобрел билет на матч чемпионата мира по футболу.

Документ дает право бесплатного проезда между городами — организаторами матчей первенства, а также на городском общественном транспорте (распространяется на автобусы, троллейбусы, трамваи и метро), пригородных электричках и аэроэкспрессах в день матча. Иностранные граждане, оформившие паспорт болельщика, имеют право безвизового въезда на территорию России во время проведения турнира. Получить его можно только после того, как ФИФА подтвердит заявку на покупку билета.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Но именно столица станет главным городом мундиаля. Организаторы готовятся принять 12 игр, а также провести церемонии открытия и закрытия.

Основные события пройдут на стадионе в «Лужниках». Откроется чемпионат матчем между сборными России и Саудовской Аравии. Также в «Лужниках» проведут еще три матча группового этапа, одну восьмую финала, полуфинал и финал. Еще пять игр турнира примет стадион «Спартак» — четыре матча группового турнира и одну восьмую финала.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies