Паркур, мотофристайл, стантрайдинг: как прошел День города в «Лужниках»

8 сентября 2018
Спорт

Соревнования, конкурсы, игры и множество других мероприятий прошли в День города в «Лужниках». В программе приняли участие как профессиональные спортсмены, так и горожане, которые пришли отдохнуть и отметить праздник.

«В этом году мы традиционно провели праздник спорта в “Лужниках”, посвященный Дню города. Мероприятие прошло на уже обновленной территории олимпийского комплекса. Сегодня функционировали более 60 площадок, в том числе и одна из самых больших трасс для BMX. Также состоялись чемпионат мира по воркауту и чемпионат России по мотофристайлу. В течение дня все желающие без возрастных ограничений могли принять участие в различных соревнованиях и мастер-классах», — рассказал руководитель городского Департамента спорта и туризма Николай Гуляев

Велоэкстрим и стронгмен

На территории олимпийского комплекса построили большой город для экстремальных велосипедистов, где прошли соревнования в четырех дисциплинах. Более 250 спортсменов со всей России сразились за звание лучшего и продемонстрировали головокружительные трюки и элементы.

Не менее ярким стал чемпионат России по стантрайдингу, в котором приняли участие как сильнейшие отечественные мотоспортсмены, так и представители стран ближнего зарубежья. Кроме того, состоялись бои без правил между сборными России и Китая, а также Кубок России по стронгмену.

Трамплин Глеба Гальперина и День подтягиваний

Разнообразную программу подготовили для горожан. В детском городке ребят ждали конкурсы, аттракционы и игры, которые провели профессиональные инструкторы и аниматоры.

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Глеб Гальперин установил в «Лужниках» единственный в мире автомобиль с трамплином и обучал всех желающих езде на нем.

Каждый мог продемонстрировать спортивную подготовку и установить мировой рекорд на Дне подтягиваний. Результаты подсчитывались в общем и индивидуальном зачетах и пошли в зачет Всемирного дня подтягиваний.

Кроме того, в «Лужниках» прошли соревнования по шахматам, настольному теннису, игре в городки, гиревому спорту, перетягиванию каната, паркуру и другим видам спорта.

Масштабную спортивную программу сопровождал праздничный концерт. Зрителей порадовали рэп-исполнители Макс Корж, «Каста», ST, Noize MC, Anacondaz, Мэйти, Кравц и другие.

Как Москва отмечает 871-летие

Спортивные мероприятия в столице проведут и 9 сентября. На площадках любительского конкурса цветников «Цветочный джем» более трех тысяч инструкторов организуют подвижные игры, расскажут, как обращаться с яркими спортивными снарядами, и посоветуют, как добиться лучших результатов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies