Паркинг с «кружевным» фасадом на 449 машино-мест построят в Коммунарке

14 октября 2022
Транспорт

Москомархитектура согласовала проект паркинга площадью 20 809 квадратных метров в Коммунарке (поселение Сосенское). Стоянка рассчитана на 449 машино-мест, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов

«Сергей Собянин для решения транспортной проблемы столицы считает необходимым развивать в городе систему парковок, а мы, в свою очередь, стараемся следить за тем, чтобы эти сооружения получались максимально интересными с точки зрения архитектуры», — отметил он.

Высота разноуровневого комплекса составит один, семь и восемь этажей. Здание будет состоять из утепленного первого этажа, где разместятся магазины, и открытого паркинга. Визуально их отделят друг от друга на уровне второго этажа — колонны и стены планируют выкрасить в цвет фуксии, усилив его с помощью подсветки. Таким образом паркинг будет будто парить над нижним этажом.

Проектное решение

Фасады верхней части облицуют перфорированными металлическими панелями, выкрашенными в белый цвет, которые создадут трехмерный объем, напоминающий кружево. Первый этаж с панорамным остеклением облицуют светло-серым керамическим гранитом.

Также в отделке будут применять металлические элементы, окрашенные в антрацит: двери, козырьки, ворота. Архитекторы поэкспериментировали с объемом и цветом здания. А выступающие перфорированные элементы удачно закроют технические конструкции на кровле.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies