Парк «Зарядье» номинирован на международную архитектурную премию

27 июля 2018
Строительство и реконструкция

Парк «Зарядье» вошел в шорт-лист престижной архитектурной премии Dezeen Awards в номинации «Гражданское и культурное здание». Также в список вероятных победителей включено еще 29 архитектурных объектов со всего мира. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

«Всего на конкурс было подано 3500 заявок. Я рад, что парк «Зарядье» прошел этот отбор. Нашему городу есть чем гордиться на архитектурном поприще. Я уверен, что зарубежные эксперты со временем проявят к Москве еще больший интерес», — отметил Сергей Кузнецов.

Ежегодная премия Dezeen Awards присуждается лучшим объектам в области архитектуры, интерьеров и дизайна. Именно архитектурных наград всего восемь. Жюри отметит лучший частный дом, жилой комплекс, высотное здание, гражданское и культурное здание и другие. Отдельные поощрения получат здания в номинациях «Гостеприимство» и «Перерождение». Выбирать лучших будут 75 влиятельных архитекторов и дизайнеров. Победителей наградят 27 ноября в Лондоне.

 

На мировом уровне: за что московские здания получают престижные архитектурные премии 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies