Парк Северного речного вокзала приглашает жителей принять участие в субботних забегах

6 августа 2019
Спорт

Парк Северного речного вокзала присоединился к движению «Parkrun». Каждую субботу здесь можно совершить 5-километровый забег в компании единомышленников.

— Мы ждем спортсменов и любителей. Каждую субботу в 9.00 проводятся паркран-забеги на 5 километров. Здесь не только спорт, но и общение. Традиционно, во время этих забегов мы чествуем молодоженов, именинников. Присоединяйтесь, — рассказал один из организаторов.

Чтобы стать участником забега, нужно просто подать заявку на сайте parkrun.ru, распечатать штрих-код, который придет к вам на почту, и взять его с собой на пробежку. В дальнейшем он нужен будет для того, чтобы вы могли на сайте отследить свой результат и динамику тренировок. Но прогресс в данном случае – это лишь сопутствующий элемент. Главное для организаторов – это удовольствие участников от самого процесса.

Напомним, паркран — еженедельные любительские пятикилометровые забеги, они проводятся в городских парках многих странах мира. Паркран не легкоатлетическое соревнование — скорее это дружеский забег, однако здесь проводится фиксация времени. Забеги бесплатны для участников. Организацией мероприятий (разметкой трассы, публикацией результатов) занимаются поочередно сами бегуны.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Северные парки

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies