Парк с экотропами и зелеными холмами появится в Рязанском районе

26 апреля 2021
Строительство и реконструкция

На юго-востоке Москвы (в Рязанском районе) появится парк с экотропами. Инвестор благоустроит территорию площадью почти восемь гектаров. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Во время реализации первого этапа проекта приведут в порядок один гектар. С помощью технологий геопластики сформируют зеленые холмы, сеть дорожек и экотроп. Завершить этап планируют в 2021 году.

Работы по созданию парка проведут в рамках строительства жилого комплекса, расположенного по адресу: Рязанский проспект, владение 26. Здесь возводят дома на территории 27,5 гектара, сейчас завершается строительство первой очереди.

Возле новых домов благоустроят территорию площадью 2,37 гектара к 2023 году. Здесь сделают освещенную прогулочную зону, высадят деревья и кустарники, оборудуют места для отдыха. Концепция обновления участка согласована со столичным Департаментом природопользования и окружающей среды.

Ранее планировалось, что общая площадь парка будет меньше и составит шесть гектаров. Однако девелопер обратился к городу с просьбой увеличить площадь, чтобы жилой комплекс был гармоничнее интегрирован в городскую среду.

Кроме этого, инвестор планирует построить выезд на Проектируемый проезд № 306 возле жилого комплекса. Это обеспечит жителей новых домов качественной транспортной инфраструктурой и улучшит транспортное сообщение в Рязанском районе.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies