Парк Олимпийской деревни стал ближе к звездам

1 октября 2019
Досуг

По вечерам с 1 по 10 октября гости парка Олимпийской деревни могут увидеть лунные кратеры, кольца Сатурна, спутники Юпитера и прочие нерукотворные чудеса Вселенной. Правда, при условии чистого неба и ясного обзора.

Всех, кто хочет открыть для себя просторы видимой галактики с помощью телескопа, ждут на крыше Главного павильона в центре парка с 19:00 до 22:00. Но советуют потеплее одеться и захватить в «ночное бдение»  бутерброды и горячий чай.

Предугадать подходящую погоду довольно сложно, поэтому организаторы советуют ориентироваться по состоянию неба на 18:00 в день встречи.

Экскурсоводом по бескрайним просторам вселенной станет автор проекта «Звезды и горы», астроном Сергей Воротынцев. Участие бесплатное.

Фото: pixabay.com
Источник: Районная газета «На Западе Москвы: Проспект Вернадского»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies