Парк наук разобьют на территории «Сколкова»

16 октября 2017
Парки и пешеходные зоны

Для ученых и гостей инновационного центра «Сколково» создадут парк наук. Его планируют разбить на месте оврага с гаражами. Концепцию будущего парка представили на заседании градостроительного совета «Сколкова» под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Участок, где планируют создать парк, сейчас загрязнен, его изначальный рельеф нарушен. В планах архитекторов сделать из этой депрессивной территории пространство для прогулок и отдыха.

Судя по названию парка, прежде всего он будет иметь образовательную функцию, но как именно это реализуют, пока неизвестно. В первую очередь будут продуманы инженерная часть проекта, подготовка и рекультивация территории и непосредственно создание тематического парка.

Новое пространство впишется в общую сеть парковой зоны «Сколкова». По словам Сергея Кузнецова, архитекторы уже разработали схемы пешеходных и велосипедных дорожек на территории инновационного центра.

«Главная набережная у “Гиперкуба” будет в виде ступеней из искусственного гранита или архитектурного бетона с деревянными сиденьями, доходящими до кромки воды. Набережная вдоль дамбы протянется вдоль дороги. С западной стороны пруда появится танцевальная площадка, а с южной — игровые спортивные зоны с уличными тренажерами, которые могут использоваться летом и зимой. Соорудят пирсы, с которых можно будет порыбачить», — рассказал он.

По всей территории установят игровые зоны для детей. Они станут дополнением к детскому городку в южной части парка, добавил Сергей Кузнецов.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies