Парк «Кузьминки-Люблино» приглашает принять «лесные ванны»

16 сентября 2019
Экскурсии

В парке «Кузьминки-Люблино» стартует новый вид прогулок – так называемые «лесные ванны». Участники смогут прогуляться по лесному массиву, прикоснуться к деревьям, проникнуться энергией леса и заняться дыхательной гимнастикой.

– «Купание в лесу», или погружение в природу – новый способ борьбы со стрессом. Погружаясь в созерцание живописных ландшафтов и лесных массивов, можно всю осень поддерживать здоровый тонус нервной системы. Успокаивающий эффект от проведенного времени в лесу будет ощутим уже с первых минут. Каждый сможет раствориться в природе, посмотреть на пейзажи, прикоснуться к деревьям и принюхаться к запаху коры, – сообщил представитель парка «Кузьминки» Осип Тунинский.

Участники таких «групп здоровья» смогут выбирать темы прогулок. Так, первая будет посвящена деревьям-патриархам парка – пройдя лесными тропами, гости смогут обнять этих старожилов, получив целебную энергию леса. Прогулка состоится 19 сентября в 15.00.

В дальнейшем прогулки будут проводиться каждый четверг. Старт по адресу: ул. Кузьминская, 10. Участие бесплатное.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Интернет-газета района Кузьминки «Кузьминки»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies