Памп-трек и зона для пикников: возле Салтыковского лесопарка появилось новое общественное пространство

28 сентября 2021
Благоустройство

В районе Новокосино завершилось благоустройство территории возле Салтыковского лесопарка, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. Там оборудовали большую игровую зону для детей и площадку с уличными тренажерами, сделали скейт-парк и памп-трек для любителей экстремальных видов спорта, проложили велосипедную дорожку.

Специалисты создали дорожно-тропиночную сеть, установили более 100 опор наружного освещения, а также обустроили зону со скамейками для тихого отдыха и площадку со столами и лавочками для пикников. Кроме того, во время благоустройства привели в порядок и наполнили водой пруд, вокруг него появились лавочки. Также обустроили площадку для выгула собак с оборудованием для дрессировки.

Территорию дополнительно озеленили: высадили более 2,6 тысячи кустарников, в ближайшее время планируется посадить порядка 100 деревьев.

С 2011 года в Москве привели в порядок и благоустроили 765 парковых территорий общей площадью свыше 18,5 тысячи гектаров. Городские парки превратились в современные объекты, предоставляющие широкие возможности для комфортного отдыха в шаговой доступности от жилых домов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies