«Памятники-герои»: в конкурсе рисунков «Наследие моего района» появилась новая номинация

21 февраля 2020
Социальная сфера

Прием заявок на конкурс рисунков «Наследие моего района» продлили до 30 марта. Такое решение было принято в связи с появлением новой номинации.

«Каждый день школьники присылают нам свои работы для участия в конкурсе рисунка “Наследие моего района”. Мы заметили, что многие ребята изображают монументы, посвященные Великой Отечественной войне, и решили в честь 75-летия Победы объявить специальную номинацию “Памятники-герои”. Предлагаем участникам нарисовать монументы и здания, устоявшие во время боевых действий или же воздвигнутые в честь Великой Победы. Для того чтобы все желающие успели это сделать, мы продлили срок приема работ до 30 марта», – рассказал глава Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Принять участие в конкурсе приглашают учащихся от семи до 15 лет. Каждый школьник может изобразить любой объект, расположенный в районе, где он живет. Например, дом, мост, церковь, памятник, беседку или другое строение, заинтересовавшее юного художника. Отправить на конкурс можно только одну работу. Результаты объявят в конце мая. Тогда же состоится торжественная церемония награждения.

В прошлом году в конкурсе «Наследие моего района» приняли участие около 500 учеников столичных школ-искусств. В этом году прислать работы могут все желающие.

Победителей в двух категориях («Профессионалы» и «Любители») определит профессиональное жюри. Состав его участников станет известен в марте. Требования к рисункам, а также другую информацию можно найти на сайте наследиемоегорайона.рф

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies