Отрасли столичной индустрии: горожане составят программу для проекта «Открой#Моспром»

25 декабря 2019
Экономика и предпринимательство

Участники «Активного гражданина» помогут составить программу экскурсий на предприятия в 2020 году для проекта «Открой#Моспром». Москвичи выберут отрасли производства, которые их интересуют.

Голосование состоит из одного вопроса. Участники могут выбрать до трех вариантов ответа, среди которых такие отрасли, как производство мороженого, производство молочной продукции, кондитерское производство, автомобилестроение, авиастроение и производство мебели. Также можно предложить свой вариант.

«Информационно-образовательный проект “Открой#Моспром” стартовал в 2019 году. В течение этого года прошло четыре этапа проекта, в рамках которых москвичи и гости столицы смогли принять участие в 340 экскурсиях по столичным промышленным предприятиям. Проект оказался очень востребованным, поэтому его реализация продолжится и в 2020 году», – отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

В рамках проекта «Открой#Моспром» прошло несколько масштабных акций, в которых приняли участие восемь тысяч человек. Горожане посетили крупнейшие предприятия столицы, где увидели как делают космические спутники, молочные продукты и кондитерские изделия, а также процесс квасоварения. Также москвичам показали производство авиационных двигателей, лифтов, продуктов питания и газированных напитков, офисной мебели и парфюмерии.

«Двери для участников проекта “Открой#Моспром” открыли 30 крупнейших предприятий столицы и пять промышленных музеев. В будущем мы планируем расширить спектр отраслей и пополнить список заводов-участников, чтобы у москвичей было еще больше возможностей познакомиться с городской промышленностью», – уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров. 

Экскурсии по предприятиям стали особенно популярны у школьников и студентов. Благодаря им они смогли познакомиться со специальностями, которые сейчас востребованы на рынке труда.

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. К нему уже присоединились более 2,6 миллиона человек. Москвичи выбирают улицы и дворы, где пройдет благоустройство, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников, предлагают идеи по развитию Москвы. Всего горожане приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies