Отопительный сезон завершат в столице в конце апреля — начале мая

18 апреля 2019
Городское пространство

Подачу тепла в Москве планируется завершить в конце апреля — начале мая, рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Как только температура воздуха будет плюс восемь градусов и выше в течение пяти суток, мы приступим к отключению отопления. Ориентировочно это будут последние дни апреля или первые числа мая», — отметил он.

Тем временем столица уже начала подготовку к следующему отопительному сезону. «Нам предстоит подготовить примерно 14 ТЭЦ, около 140 квартальных, районных котельных, более 16 тысяч километров тепломагистралей», — добавил Петр Бирюков.

Кроме того, будут проверены батареи в 73 тысячах зданий. Полностью вся система потребления тепловой и электроэнергии будет подготовлена к сентябрю, и в случае похолодания отопление в домах могут включить уже в середине сентября.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies