Открывается прием заявок на туристский конкурс «Маршруты по Москве»

3 августа 2020
Туризм и путешествия

В Москве стартовал общегородской конкурс «Маршруты по Москве», который организовал столичный Комитет по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Он стал продолжением серии мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида.

Поучаствовать в конкурсе и рассказать о любимых местах столицы может любой желающий. Заявки принимаются с 3 по 21 августа на сайте конкурса. Потребуется заполнить специальную форму и отправить свой маршрут.

Москвичи и гости столицы могут рассказать о необычных и уникальных местах своего района. Для этого им предстоит исследовать Москву и открыть для себя новые пространства.

По итогам конкурса определят лучшие туристские маршруты в округах и районах столицы. Всего будет 15 победителей: 12 выберет жюри, еще трех определит открытое онлайн-голосование.

В состав жюри войдут представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров.

Итоги подведут 3 сентября на сайте проекта #Москвастобой. Все финалисты получат подарки от Мостуризма, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Специально для конкурса цифровая туристическая платформа Russpass предоставила призы, которые помогут составить свой собственный маршрут по Москве. Победители смогут посетить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе, побывать на смотровой площадке Panorama 360, прокатиться по Москве-реке на яхте ледового класса, увидеть город из кабины Московской канатной дороги, а также отправиться на экскурсию по легендарной гостинице «Националь» и получить сувениры от Музея Москвы.

Лучшие маршруты будут опубликованы на сайте москвастобой.рф.

В феврале 2020 года в экскурсионной программе, приуроченной к Всемирному дню гида, приняли участие более 3500 москвичей и гостей столицы. Посетить мероприятия можно было бесплатно.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies