Открытие второго участка Некрасовской линии поможет сэкономить жителям ближайших районов до 15 минут в день

5 ноября 2019
Транспорт

Более 170 тысяч жителей районов Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский и Лефортово смогут экономить до 15 минут в день с открытием второго участка Некрасовской линии метро.

«Открытие второй очереди Некрасовской линии поможет не только сократить время в пути, но и сэкономить на поездках. По нашим прогнозам, шесть с половиной тысяч человек пересядут на метро со своего личного транспорта, более двух тысяч человек — с наземного городского пассажирского транспорта: люди меньше будут тратить денег на дорогу, исключатся расходы на бензин и проезд на автобусе», – сообщил директор МосТрансПроекта Александр Поляков.

Кроме того, открытие второго участка Некрасовской линии снизит нагрузку на улично-дорожную сеть районов. Так, Рязанский проспект разгрузится на семь процентов, а улицы Ферганская, Авиамоторная и Солдатская – на 10 процентов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies