Открыть свое дело за пять дней: на портале mbm.mos.ru пройдет онлайн-курс для самозанятых

24 апреля 2021
Экономика и предпринимательство

26 апреля ГБУ «Малый бизнес Москвы» начнет онлайн-курс для самозанятых «Стартап-школа МБМ». Он продлится пять дней, участники получат комплексную подготовку, которая поможет открыть собственное дело.

«Курс носит прикладной характер — для слушателей подготовили не только лекции, но и практические задания. Как показали результаты прошлого года, такие занятия более эффективны. Почти 44 процента выпускников “Cтартап-школы МБМ” 2020 года из числа физических лиц уже открыли свое дело, находятся в процессе открытия или планируют сделать это позже», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Программа состоит из пяти модулей. На первом расскажут, как придумывать уникальные идеи для бизнеса и научат уходить от шаблонов. Второй модуль посвящен бизнес-модели: участники узнают, зачем она нужна, и научатся составлять бизнес-план.

На третьем этапе онлайн-курса расскажут, как управлять проектом, коммуникациями, содержанием, временем, стоимостью и рисками. Четвертый модуль посвящен инструментам маркетинга и выстраиванию эффективной воронки продаж (путь покупателя от знакомства с товаром до его покупки).

На последнем модуле будущие бизнесмены погрузятся в юридические и налоговые аспекты ведения собственного дела.

Кроме того, участники курса смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам регистрации и ведения бизнеса в Москве, а также узнают, какие меры поддержки существуют для самозанятых.

Участие в онлайн-курсе «Стартап-школа МБМ» бесплатное. Подать заявку можно до 26 апреля включительно на сайте mbm.mos.ru

Mbm.mos — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Это портал взаимодействия бизнеса и города. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса можно узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Для повышения уровня предпринимательских знаний создана «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ». Кроме того, проводятся тематические встречи, на которых будущие и действующие бизнесмены, а также представители органов власти могут общаться и делиться опытом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies