«Открой#Моспром» получил награду в области развития внутреннего туризма и путешествий

30 апреля 2022
Экономика и предпринимательство

Московский проект «Открой#Моспром» стал лауреатом премии «Маршрут построен» в номинации «Промышленный маршрут». С момента запуска в 2019 году проект собрал более 10 миллионов человек на 70 предприятиях города. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Спирин.

«Проект дает возможность увидеть изнутри, как работают столичные производства — например, как разрабатывают микрочипы или готовят шоколадные конфеты. За три года в рамках “Открой#Моспром” более 10 миллионов человек побывали примерно на 700 экскурсиях по фабрикам и заводам города, посмотрели более 50 онлайн-туров. Около 12 тысяч студентов и других жителей Москвы приняли участие в интеллектуальных состязаниях, посвященных московской промышленности, а также познакомились с процессами производства более 100 предприятий на 22 фотовыставках», — рассказал он.

Во время посещения производственных цехов гости не только наблюдали за процессом создания, например, деталей для самолетов или рентгеновских аппаратов, но и принимали участие в мастер-классах. Так, на шоколадных фабриках посетители временно становились кондитерами и делали конфеты и шоколад.

Некоторые онлайн-экскурсии прошли с участием звездных гостей. Артисты театра и кино, режиссеры, телеведущие, музыканты отправлялись на предприятия города и вели оттуда прямые эфиры на своих страницах в социальных сетях. Такой формат появился в 2020 году, на сегодняшний день вышло 14 выпусков. Их можно посмотреть на сайте проекта.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Организаторами премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма и путешествий выступают Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и медиагруппа «Комсомольская правда». В 15 номинациях премии приняли участие 670 организаций.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies