Отключать горячую воду в Москве начнут с 11 мая

16 апреля 2021
Городское управление

Плановые отключения горячей воды в Москве начнутся с 11 мая. Они связаны с мероприятиями по подготовке к новому отопительному сезону.

«Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому. Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Профилактические работы на системах горячего водоснабжения планируют закончить до 1 сентября. За это время пройдут гидравлические испытания более чем на 16 тысячах километров сетей.

Сейчас срок отключения горячей воды не превышает 10 дней.

«Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», — подчеркнул Петр Бирюков.

Оповещения, которые напомнят об отключении горячей воды в доме, можно настроить на портале mos.ru. Пользователям портала доступно около 380 услуг и сервисов. Чтобы пользоваться всеми услугами, необходимо иметь полную учетную запись. Получить ее можно онлайн, в том числе с помощью подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru, а также в любом центре госуслуг «Мои документы». 

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Волшебная кисточка» в детском центре имени Х.К. Андерсена

18 ноября 202330 марта 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies