Отдушина для эстетов: как мультимедийный парк Москвы готовится встретить День России

8 июня 2018
Парки и пешеходные зоны

С 10 по 12 июня мультимедийный парк «Россия — моя история» проведет музыкально-театральный фестиваль для всей семьи. Наряду с выступлениями солистов Большого театра и экспериментальной постановкой о Петре Первом в формате сторителлинга гостей ожидает интерактивная зона с VR-станцией, приложениями и трехмерными голограммами.

В праздничные выходные Московский продюсерский центр проведет музыкальный фестиваль с участием музыкантов Limoncello, группы «Оркестръ КУШ», ансамбля FluteVirtuosus и Кирилла Богомилова. Особый музыкальный акцент внесет коллектив «Небесная высь», который представит уникальную технику игры на плоских куполах.

Театрально-образовательный проект «Студия историй», взявший за основу набирающий обороты жанр сторителлинг, покажет гостям парка другой театр. Студия представит постановку «Петр Первый». Актерский дуэт посредством меняющихся интонаций, пластики, мимики виртуозно перевоплощается в известные исторические персонажи и вступает в живое общение с залом. В новом прочтении слушатели узнают, как строился Петербург, кто покушался на царскую казну и как побеждались вражеские флотилии.

А солисты Большого театра исполнят в атриуме произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Георга Генделя, Николая Римского-Корсакова, Имре Кальмана и Сергея Рахманинова. Перед зрителями выступят Кристина Эшба и Владимир Магомадов под органный аккомпанемент Луки Гаделии.

Также гостей пригласят на кинопоказы, в том числе на закрытый фильма «Сказки о маме». Посетить это и другие мероприятия исторического парка «Россия — моя история» можно бесплатно.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies