Отделение почты в Капотне отремонтируют

8 марта 2021
Городское пространство

Комплексный ремонт планируют провести в почтовом отделении района Капотня. Здание по адресу: 5-й квартал, дом 24 обновят снаружи и изнутри, оборудуют новой техникой и сделают удобнее для посетителей. Проект согласовала Москомэкспертиза. 

Фасад здания очистят, заделают на нем трещины и швы, покрасят стены и колонны. В порядок приведут цоколь, остекление заменят на современные прозрачные витражи, установят новые окна и двери. Помимо этого, отремонтируют входную группу, служебный вход, окна загрузки и площадки разгрузки.

«Внутренний блок работ предусматривает замену перегородок и покрытия полов, устройство модульных и реечных подвесных потолков, очистку и покраску стен, частичную замену их облицовки. В помещениях установят двери, в том числе металлические противопожарные, заменят кассовое окно», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В отделении почты создадут новую систему управления очередью — распределять потоки посетителей, управлять персоналом и собирать статистические данные будет современный программно-аппаратный комплекс. В него войдут сервер, коммутатор, терминал — регистратор электронной очереди, табло операторов и пульты на персональных компьютерах, а также центральное информационное табло, блок управления им и система звукового оповещения.

Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья в здании обустроят пандус, визуальную информацию продублируют тактильной и сделают специальное место для заполнения документов недалеко от входа. Кроме того, в почтовом отделении установят звуковую и световую сигнализацию, добавил Валерий Леонов.

Модернизируют и некоторые инженерные коммуникации здания. Работы пройдут в системах электроснабжения, хозяйственного и противопожарного водопроводов. В ходе капремонта полностью заменят канализацию и внутренний водосток, отопление и вентиляцию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies