От ВДНХ до «Владыкина»: электробусы вышли еще на один маршрут

28 апреля 2020
Транспорт

Электробусы начали работать на маршруте № 76 на северо-востоке столицы. Теперь они будут курсировать между южным входом ВДНХ, станцией метро «ВДНХ», по 1-й Останкинской и Ботанической улицам до станции метро «Владыкино». Раньше маршрут обслуживали обычные автобусы.

Таким образом, число маршрутов, на котором работает экологичный наземный транспорт, в Москве достигло 24. Электробусы уже курсируют на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города.

Технику и зарядные станции в Москву поставляют российские производители — КамАЗ и ГАЗ. Компании отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Столичный электробус соответствует высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 сидячих мест. Салоны оборудованы всем необходимым для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных. Все электробусы низкопольные, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, внутри установлены медиаэкраны с маршрутной информацией и USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

В январе электробусы впервые вышли на ночной маршрут Н3. Транспорт курсирует от Уссурийской улицы на востоке столицы до станции метро «Китай-город».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies