От спорта до космоса: москвичи выберут темы школьных квестов в «Доме на Брестской»

11 марта 2021
Социальная сфера

Москвичи смогут выбрать темы школьных квестов в «Доме на Брестской». Сделать это можно в новом голосовании проекта «Активный гражданин».

«В новом голосовании проекта “Активный гражданин” москвичи выберут темы квестов для школьников, которые войдут в программу мероприятий “Узнай Москву” в Доме на Брестской во время летних каникул. На выбор участникам голосования будут предложены следующие темы: экология, культура, спорт, транспорт, космос, наука. Можно выбрать до четырех вариантов, а также предложить свою тему», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В «Доме на Брестской» занимаются просветительской работой, среди целей которой — рассказать о работе Стройкомплекса Москвы и градостроительном развитии. Здесь проводят конгрессно-выставочные мероприятия, посвященные строительству, архитектуре и дизайну: выставки, форумы, фестивали, смотры-конкурсы, обучающие семинары и мастер-классы. Их гостями становятся эксперты и ведущие представители отрасли.

Также специалисты центра разрабатывают лекционную и игровую программы для детей и подростков. Во время летних каникул сотрудники государственного бюджетного учреждения «Мосстройинформ» планируют провести серию мероприятий «Узнаем Москву» для школьников старше семи лет. Их ждут викторины, лекции, мастер-классы и квесты.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За время его работы к нему присоединились более 4,9 миллиона человек, почти два миллиона из них — в 2020 году. Участники определяют, какие улицы, дворы и парковые зоны нужно привести в порядок, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С момента запуска проекта прошло более чем 4,8 тысячи голосований, было собрано свыше 154 миллионов мнений. На онлайн-карте проекта можно посмотреть, как изменился город благодаря участникам. Сегодня на схеме уже нанесено более 1,6 тысячи объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies