От спа до бассейна для грудничков: в Коммунарке открыли фитнес-центр для всей семьи

10 января 2022
Строительство и реконструкция

В поселке Коммунарка открыт фитнес-центр для детей и взрослых. Он расположился по адресу: улица Липовый Парк, дом 2а. В здании площадью более пяти тысяч квадратных метров есть тренажерный зал и кардиотеатр, универсальные залы, бассейн с водопадом и зоной аэромассажа, сауны, спа-зона.

Для детей в центре предусмотрены групповые и индивидуальные программы, детский клуб, а для самых маленьких — бассейн для грудничкового плавания. За день спорткомплекс сможет принимать до 800 человек.

Глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в бюджет города заложили миллиарды рублей на строительство и ввод спортивных объектов.

Новые спортивные комплексы в ТиНАО включают в себя тренажерные и универсальные залы, залы для групповых занятий, ледовые арены с трибунами, а также бассейны. Предусмотрены вспомогательные и административные помещения, подъездные дороги и парковки. Кроме того, новые ФОКи и спорткомплексы обеспечат работой тысячи человек.

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов за счет средств городского бюджета планируется построить еще десятки спортивных объектов.

«Продолжается проектирование и строительство всесезонного спортивно-развлекательного комплекса рядом со станцией метро “Прокшино”», — рассказал Владимир Жидкин. 

Создание современной функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры в ТиНАО — одно из приоритетных направлений для столичного Стройкомплекса. С 2012-го в ТиНАО ввели в эксплуатацию шесть капитальных объектов спортивного назначения, причем два из них — в прошлом году. 

До конца 2023 года в столице планируется построить 29 спортивных объектов. Среди них два футбольных поля и 14 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies